В Приморье из Китая не пустили несколько тонн сушёной стружки тунца

Партию вернули обратно.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области принято решение о возврате поднадзорной продукции – партии сушеной стружки тунца общим весом 3,6 тонны – в страну-экспортер Китайскую Народную Республику. Об этом передает пресс-служба ведомству

Ввоз партии сушеной стружки тунца из Китайской Народной Республики был приостановлен управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на пограничном ветеринарном пункте во Владивостоке 6 декабря 2018 года. Продукцию пытались ввезти с нарушениями ветеринарно-санитарных требований.

флаг Китая, Китай, КНР

При документарном контроле поднадзорной продукции должностными лицами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлены нарушения в оформлении ветеринарного сертификата на продукцию из Китая (несоответствие представленного сертификата форме, утвержденной решением комиссии Таможенного союза от 7 апреля 2011 года №607 в редакции решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 8 декабря 2015 года №161 «О формах Единых ветеринарных сертификатов на ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза подконтрольные товары из третьих стран», а также нарушен п. 3.8 решения комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года №317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами территориального управления принято решение о запрете дальнейшего движения поднадзорной продукции.

Владельцу товара была предоставлена возможность устранить выявленные нарушения, после чего груз мог быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.




Однако предоставленный владельцем сертификат на продукцию китайского происхождения не соответствовал установленным требованиям, предъявляемым к оформлению таких документов. В связи с этим управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области принято решение о возврате товара в страну-экспортер.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *