Пустующие здания ДВФУ в центре Владивостока предложили приспособить для спортивных секций

Это здания бывшего ТГЭУ.

По инициативе председателя Думы города Владивостока Андрея Брика состоялось выездное совещание по вопросам использования пустующих зданий Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), в котором приняли участие и.о. главы города Олег Гуменюк, представители Дальневосточного федерального университета. Об этом передает пресс-служба Думы Владивостока.

Участники совещания осмотрели помещения, расположенные по адресам: Океанский проспект, д. 19 б, в, ул. Экипажная, д. 18б и ул. Борисенко, д. 48 в целях размещения в них спортивных и образовательных учреждений Владивостока.

Спортивный зал

«Здание ДВФУ, расположенное по адресу: Океанский проспект, 19, идеально подходит для того, чтобы разместить в нем спортивные секции. Подписано обращение губернатора Приморского края Олега Николаевича Кожемяко на имя Юрия Трутнева с просьбой передать эти помещения в муниципальную собственность города. Здание на Борисенко, 48 было обследовано на предмет возможного размещения в нем средней школы. На протяжении долгих лет эти помещения пустуют и постепенно приходят в упадок. Поэтому мы рассматриваем возможность передачи их в муниципальную собственность города, что поможет решить многие важные вопросы, а также привести их в порядок и отремонтировать», — подчеркнул Андрей Брик.




И.о. главы администрации Владивостока Олег Гуменюк данный вопрос взял на контроль.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *