В Артёме отремонтируют дорожное уличное освещение

Срок окончания исполнения работ – декабрь 2019 года.

Фонарь, дорожное освещение, свет, лампа

В Артемовском городском округе займутся ремонтом дорожного уличного освещения. ООО «Промышленные энергосети Приморского края» стал победителем конкурса на проведение комплекса мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту электролиний уличного дорожного освещения в Артемовском городском округе, который провела администрация АГО, передает Prim.News со ссылкой на управление информации администрации АГО.

Контракт был заключен управлением жизнеобеспечения и благоустройства администрации АГО 29 января. Срок окончания исполнения работ – декабрь 2019 года. В течение года подрядчик обязан выполнить ремонт электролиний освещения, демонтаж, ремонт и монтаж светильников, замену лампочек, проводить оперативное устранение аварий.

На сегодняшний день в микрорайонах Артемовского городского округа производится проверка работы наружного освещения с последующей полной заменой всех вышедших из строя ламп. Кроме этого, специалисты осуществят ремонт светильников с заменой неисправных элементов. Каталог промышленного освещения будет полезен в таких случаях: представлен широкий ассортимент качественной продукции.

На выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту электролиний уличного дорожного освещения в Артемовском городском округе предполагается потратить 4 миллиона рублей.

Между тем, новые фонари в 2020 году появятся на улицах Вострецова, Шошина, Камской и в посёлке Экипажный на острове Русский, сообщили в МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС). На каждом участке установят по 16-20 столбов с фонарями.

Работы по строительству новых сетей уличного освещения ведутся по поручению главы Владивостока Олега Гуменюка. На эти цели из городского бюджета выделено порядка 8 млн рублей.

«Почти один километр новых линий специалисты ВПЭС протянут по улице Камской на двух участках: от дома № 5 до дома № 33 и от дома № 29 до дома №75. Впервые уличное освещение появится и по другим адресам. Так, на территории сквера в районе улицы Вострецова, 4 – там установят 17 новых фонарей. По проезду в районе улицы Шошина, 3 будет смонтировано 11 новых опор со светильниками, а в посёлке Экипажный по автомобильной трассе до памятника Сергея Лазо и пушки Кане установят 20 фонарей», – сообщил и.о. заместителя директора по эксплуатации наружного освещения ВПЭС Дмитрий Макеев.

One Comment

  1. Е.Т.

    У нас Новиков , в Новогоднем обращении, лет 10 тому назад обещал продолжить освещение улицы Герценой (Артём). Интересно , она попала у эту программу ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *