В Артёме отметили День зимних видов спорта

Состоялось открытое первенство по горнолыжному спорту.

Лыжи

Всероссийский день зимних видов спорта 10 февраля в Артемовском городском округе отметили открытым первенством по горнолыжному спорту, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Артемовского городского округа.

Четвертый год подряд местом проведения становится Центр зимних видов спорта «Синяя сопка». Праздник был учрежден в честь Зимней Олимпиады в Сочи-2014.

Соревнования прошли в горнолыжной дисциплине «Баннэ». Его участники смогли разыграть не только несколько комплектов медалей, но и хорошо отдохнуть на свежем воздухе и посмотреть показательные выступления воспитанников ДЮСШ по горнолыжному спорту и фигурному катанию. Спортсменов и их родителей приветствовал глава Артёмовского городского округа Александр Авдеев. Он пообещал, что зимние виды спорта, так же, как и летние, не останутся без внимания местной власти. «Дальнейшее развитие спортивного движения — одна из приоритетных задач, на ближайшую перспективу», — сказал Александр Авдеев. Среди гостей спортивного праздника – председатель Законодательного собрания ПК Александр Ролик, руководитель департамента по физической культуре и спорту Жан Кузнецов.

Помимо соревнований в этот день была организована культурно-развлекательная программа, праздничный концерт, народные гулянья, выступления творческих коллективов.

Все победители соревнований были награждены медалями, грамотами и дипломами.




«Синяя сопка»– горнолыжный центр, действующий на базе муниципального учреждения «Центр зимних видов спорта» Артемовского городского округа. На территории центра работают горнолыжные трассы (350, 500 и 1100 метров), тюбинговая трасса, кафе, каток, прокат инвентаря. В центре работает детская спортивная школа, в секциях по горнолыжному спорту и сноуборду занимаются более 70 детей из Артема и Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *