В наркодиспансере Приморья сфальсифицировали результаты анализов на опьянение

Должностному лицу учреждения дали взятку.

Взятка

Приговором Советского районного суда г. Владивостока местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в октябре 2017 года, после того как представители ГИБДД направили жителя края в наркологический диспансер пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Опасаясь лишиться права управления транспортным средством, водитель обратился к своему знакомому – фигуранту по настоящему делу, с просьбой оказать содействие в даче взятки сотруднику наркологического диспансера с целью фальсификации результатов освидетельствования.

Согласившись, фигурант выступил посредником при передаче денежного вознаграждения в размере 50 тыс. рублей должностному лицу.

Получив взятку, сотрудник диспансера подменил результаты анализов нарушителя, согласно которым в ходе освидетельствования якобы не были установлены признаки опьянения.




По факту дачи взятки и получения взятки должностным лицом учреждения здравоохранения уголовные дела выделены в отдельное производство. Признав посредника во взяточничестве виновным, суд назначил ему за содеянное 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *