В Госдуме заявили, что Украина сделала всё, чтобы Крым стал российским

Украина сделала все, чтобы Крым вернулся в состав РФ, заявления главы МИД Украины Павла Климкина об «украинском Крыме» — политическое невежество, считает депутат Госдумы Руслан Бальбек.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин на своей странице в Facebook заявил, что Крым через пять лет после воссоединения с Россией «стал более украинским». Министр иностранных дел признал, что до госпереворота в стране и воссоединения Крыма с Россией, полуостров был «недостаточно украинским», из-за чего Украина заплатила «сверхвысокую цену». Эти и другие заявления украинских политиков можно узнать из новостей, которые постоянно обновляются.

Крым

Однако Киеву удалось украинизировать полуостров за последние годы, «вопреки всем обстоятельствам».

«Не знаю, что Климкин увидел украинского на полуострове, кроме трех блокад, заброски диверсантов и регулярных провокаций. К тому же, если смотреть правде в глаза, то пять лет назад украинские лидеры сделали все, чтобы Крым бескровно вернулся домой. Возможно, Украина это сделала скрепя сердце. И если Павел Климкин считает, что Крым не стал российским, то это показатель серьёзного политического и объективного невежества», — сказал Бальбек РИА «Новости».

«Если господин Климкин лозунгом „Крым — это Украина“ пытается консолидировать или создать армию своих сторонников, то, судя по всему, он знает о Крыме ещё меньше, чем я думал», — добавил депутат.

Между тем, Киев в обозримом будущем разорвет российско-украинский Договор о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Об этом в интервью запрещенному в России порталу «Цензор.Нет» заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«В обозримой перспективе мы это сделаем. Тогда, когда после слушаний у нас будет полностью зафиксирована юридическая позиция и будут решены вопросы по международному арбитражу. Если бы мы расторгли его раньше, Россия использовала бы это для ослабления нашей юридической позиции», — объяснил чиновник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *