Советы: на что обратить внимание перед ремонтом квартиры или дома

Справочная информация.

Ремонт дома остается популярным способом в том числе увеличить его стоимость. Также это порой единственный способ получить для себя дом такого размера и стиля, который вам нужен в определенном районе.

Ни один проект по евроремонту дома или квартиры не является одинаковым, но есть определенные этапы, с которыми столкнутся все владельцы, и они будут иметь хорошее представление о том, чего ожидать.

Квартира

Вначале оцените текущее состояние вашего дома или квартиры. Воспользуйтесь услугами специалиста — ньюстрой — для составления отчета. Этот отчет должен отмечать любые проблемные области и предупреждать вас о любых необходимых ремонтных работах, что позволит вам лучше понять, что вы будете тратить на проект.

Инспектор порекомендует провести дополнительные исследования, если он подозревает или обнаруживает:

— загрязнение;
— оседание или подъем;
— сырость;
— проблемы с дренажом.

В строительном отчете будут определены методы строительства, которые использовались в доме. Затем эту информацию можно использовать при евроремонте дома или квартиры. Это всегда уместно — такие знания позволяют планировать работы более эффективно.

Еще одна необходимый этап перед началом работ — провести взвешенное обследование. Это даст вам точный масштабный чертеж макета существующего здания или жилого помещения.

Ваша приоритетная задача должна состоять в том, чтобы остановить процессы, которые приводят к ухудшению состояния дома или квартиры, прежде чем оно станет еще хуже — например, это касается посадки окон и дверей и покрытия быстро протекающих крыш.

На этом этапе важно получить соответствующие здания и страховое покрытие гражданской ответственности для защиты от случайного повреждения в результате пожара, шторма, наводнения и т.д., если речь идет о частном доме.

Структурные проблемы при евроремонте дома должны быть определены как можно раньше — они не только опасны, но и нанесут дополнительный ущерб более «здоровым» частям дома.

К примеру, в случае проседания дома в качестве варианта может быть предложено подкрепление или укладка материалов в существующие опоры. Если будет выявлено боковое распространение в стенах и крыше, могут потребоваться стальные стяжки.

Также может возникнуть необходимость убедиться, что есть запас воды. То же касается и электричества — для проведения ремонтных работ всего должно быть достаточно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *