Стало известно, почему россияне хотят работать на Дальнем Востоке

В компании Kelly Services провели специальное исследование.

80% кандидатов, заинтересованных в трудоустройстве на Дальнем Востоке, привлекает релокационный пакет от предприятий (проезд, питание, проживание). Об этом в ходе дискуссии «Мифы и реальность о работе на Дальнем Востоке» рассказал руководитель направления «Дальний Восток» компании Kelly Services Михаил Киреев.

Согласно исследованиям Kelly, 70% кандидатов считают, что зарплата в Дальневосточном федеральном округе выше, чем в домашнем регионе, ещё 20% привлекает возможность долгосрочного трудоустройства и приобретения недвижимости в регионе. Топ-5 городов среди переезжающих на Дальний Восток составляют Владивосток (1-е место), Хабаровск, Благовещенск, Южно-Сахалинск и Якутск, передает пресс-служба Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

"Звезда"

По словам Киреева, в числе основных трендов современного рынка труда — его цифровизация, рост популярности гибких и проектных форм занятости среди населения (аутсорсинг, фриланс, создание команд под реализацию конкретных проектов) и рост популярности работы в Дальневосточном федеральном округе среди жителей других регионов Российской Федерации.




Участники дискуссии отметили, что рынок труда ДФО испытывает острый дефицит кадров, удовлетворить который многие работодатели пытаются путём привлечения сотрудников из других регионов. По словам Татьяны Гришиной, директора по продажам в регионах Сибирь и Дальний Восток холдинга АНКОР, наиболее востребованными профессиями с релокацией в ДФО в категории управленцев и высококвалифицированных специалистов являются генеральный директор, директор розничной сети, директор по маркетингу, IT-директор, руководитель ГОКа/рудника, директор по производству, главный инженер, технолог, агроном, шеф-повар. В категории рабочих специальностей наиболее востребованы операторы станков ЧПУ, токари, фрезеровщики, электрогазосварщики, судокорпусники, водители большегрузной техники.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Pingback: Стало известно, почему россияне хотят работать на Дальнем Востоке — The Far East Post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *