На что обратить внимание при выборе мебели для спальни?

Справочная информация.

Недавно я предоставил консультации дизайнера бывшей клиентке в ее новой квартире. Она начинала с нуля и нуждалась в совете по декору мебели и всей отделки для новой обители. Об этом пишет для Montreal Gazette Карл Лохнес.

Самая захватывающая особенность, которую мой клиент хотел показать мне, это окна от пола до потолка, которые «обвивали» три стены главной спальни. Свет, вид и воздушное чувство были поистине впечатляющими, пока я не вспомнил кое-что: мой клиент — больше Пещера, чем Облако.

Из моих прошлых работ с ней я знал, что она была тем, кто не любил утренний свет, ненавидел ее окна в крыше и любил насыщенные темные цвета и спальню, которая создавала более интимную, уютную обстановку. Именно тогда я понял, что большинство из нас — люди из пещер или облаков, когда дело доходит до украшения наших спален. К примеру, шкафы-купе на заказ по индивидуальным размерам подойдет в том числе и для спальни.

«Пещерные» люди, как и мой клиент, любят темные, интимные обстановки и не могут заснуть ночью, пока не опустят затемненные жалюзи и не задернут шторы, чтобы они могли проснуться в темной комнате. «Облачные» люди совсем наоборот. Они любят вставать, когда солнце восходит, и они украшают свою спальню, украшая цвета и тона светлые, воздушные и без тяжелых драпировок. По какой-то причине мой клиент купил спальню в облачном стиле, но, вероятно, никогда не будет доволен таким ее видом. Он жаждет светозащитных элементов, драпировок, постельных принадлежностей и цветов в тонах.

Номер отеля, гостиница, кровать, дом, сон, квартира

Пещера. Поскольку человек из Пещеры не любит просыпаться от естественного света, он, скорее всего, захочет иметь шторы на окнах и драпировки, чтобы естественный свет не заглядывал до того, как они будут готовы вставать и сиять каждое утро. Ищите системы оттенков, которые теперь блокируют весь свет на сторонах оттенков и имеют темные вкладыши, чтобы гарантировать, что свет не просачивается через материал оттенка. Драпировки должны быть покрыты затемненной тканью. Не забывайте также про то, что шкафы-купе в спальню тоже должны соответствовать общей цветовой гамме.

Пещера: Люди, которые не любят свет по утрам, также не ценят ярких отражений. Столешницы, полы и стеклянные столы — это всего лишь несколько элементов интерьера, которые могут добавить бликов. Выбирайте отточенные столешницы, матовые полы из твердых пород дерева и деревянные столешницы, чтобы люди из «пещеры» просыпались счастливее по утрам.

Облако: отражающие поверхности, зеркала, хромированные столешницы, атласные бархаты и другие блестящие покрытия помогают отражать свет вокруг и украшать пространство. Человек Облака будет сиять в течение дня в более ярком и более отражающем интерьере.

Те, кто любит жить в «пещерах», всегда будут тяготеть к темным, насыщенным цветам и тонам при выборе мебели, краски, ткани и напольных покрытий. Между тем, выбирая шкафы-купе в прихожую , можно тоже обратить внимание на общую цветовую гамму. Это прекрасный способ сделать спальню (или любую другую комнату) уютной.

Человек Облака полюбит тонкие белые льняные простыни, прохладные светоотражающие краски (например, бледно-голубые, серые или зеленые) и по достоинству оценит серебристые металлические детали, полы из светлого дерева и светоотражающие обои.

Обратите внимание, что сегодня можно покупать товары в Интернет-магазине «Мебель Эконом» по выгодным ценам с доставкой по Москве и всей России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *