Новые уличные фонари установят на пути от МЦК «Ростокино» до улицы Бажова в Москве

К началу сентября будет приведена в порядок территория, прилегающая к платформе Северянин и станции МЦК «Ростокино». Об этом сообщил префект СВАО Алексей Беляев в ходе субботнего объезда территории округа, передает «Звездный бульвар».

— С открытием платформы Северянин пассажиропоток увеличится, и наша задача — обеспечить пешеходную доступность этих станций. От станции «Ростокино» вдоль гаражей до улицы Бажова будут установлены опоры освещения, отремонтированы тротуары, — сказал глава округа.

В перспективе у МЦК «Ростокино» построят транспортно-пересадочный узел. Улицу Бажова продлят до МЦК и сделают там разворотную площадку для общественного транспорта.

Фонарь, дорожное освещение, свет, лампа

Вчера в СВАО побывал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Он осмотрел ход работ по переносу платформы Северянин на Ярославском направлении Московской железной дороги, которую переносят ближе к станции МЦК «Ростокино». По словам главы Стройкомплекса, интеграция Ярославского направления железной дороги и Московского центрального кольца (МЦК) будет завершена ко Дню города.

Первый этап строительных работ начался на участке проспекта от площади Независимости до улицы Козлова. Старые фонари полностью демонтируют. Опоры современных станут более ажурными, оцинкованными. А кронштейны выполнят в ретростиле. Сами светильники будут светодиодными, что позволит экономить электроэнергию минимум в два раза. Между тем, сегодня представлен широкий ассортимент уличных фонарей — https://larteluce.ru/catalog/fonari/. Они подойдут для разных случаев.

Светодиодные фонари в Минске уже установлены по улицам Макаенка, Мулявина, Купревича. Кроме экономии современные светильники позволяют регулировать мощность подачи и освещать большую площадь.

Между тем, реконструкция уличного освещения началась в Минске. Первый этап строительных работ начался на участке проспекта от площади Независимости до улицы Козлова. Старые фонари полностью демонтируют. Опоры современных станут более ажурными, оцинкованными. А кронштейны выполнят в ретростиле. Сами светильники будут светодиодными, что позволит экономить электроэнергию минимум в два раза.

Светодиодные фонари в Минске уже установлены по улицам Макаенка, Мулявина, Купревича. Кроме экономии современные светильники позволяют регулировать мощность подачи и освещать большую площадь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *