Футболисты «Луча» и «Спартака-2» забили друг другу шесть голов

Нахлынувшая жара заметно осложнила футбольные планы всех любителей этой игры. В такую погоду и в будни и в выходные самое место у моря. Впрочем, у моря расположен и стадион «Динамо». Здесь «желто-синие» и «красно-белые» выложились на полную, передает пресс-служба ФК «Луч».

Со стартовым свистком «Луч» забрал территорию и контроль над мячом. «Спартак-2» видно такая ситуация устраивала, гости не спешили форсировать темп, сосредоточившись на обороне ворот. Получалось неплохо. Долгое время выжать что-то из инициативы «желто-синим» не удавалось. Подходы были: на правом фланге Носов и Аравин постоянно придумывали какие-то ходы. Однажды Алексей удачно открылся на передачу и уже из штрафной отдавал пас на партнеров, но голкипер Акмурзин к прострелу оказался готов и забрал мяч в руки.

Но постоянное давление на соперника не могло не сказаться. Прессинг, активная игра группы атаки заставляли спартаковцев торопиться при принятии решений и с последними были проблемы. За первые полчаса гости ни создали ничего. А «Луч» забил. На 32-ой минуте в штрафную врывался Александр Кутьин, на форварде сфолили и сам нападающий уверенно открыл счет своим голам за «тигров».

Футболисты

Пропустив, «Спартак-2» перестроился и заиграл активнее. И под занавес тайма «Спартак-2» отыгрался на ровном месте. Нимели прострелил в штрафную, а Маслов рикошетом от ноги защитника отправил мяч в угол.

Ситуация перевернулась во втором тайме, когда «Спартак-2» крайне буднично забил два мяча. Сначала Маркитесов выиграл воздух после подачи с углового, и мяч по замысловатой траектории завернул в угол. А еще через несколько минут последовал дальний удар Бакалюка, ослепленный Котляров мяч отразил перед собой и набежавший Нимели легко переправил его в ворота. Два пропущенных из «ниоткуда» мяча выбили владивостокцев из колеи. Однако замены заработали вновь. «Луч» перебазировался к штрафной «красно-белых» и дважды был обязан забивать. Оба раза на ударной позиции оказывался Александр Макаренко, но 8-му номеру приморцев не хватило хладнокровия.

Все же «Луч» забил. Джокер Алиев откликнулся на отличную скидку Кутьина и забил свой 4-ый мяч в сезоне. На то, чтобы уйти от поражения, у «Луча» оставалось около 10 минут. Однако последнее слово оставил за собой «Спартак» — Самбу и Руденко разыграли быструю двухходовку, и Александр хлестко положил мяч в дальний угол — 2:4.

«Луч» (Владивосток) — «Спартак-2» (Москва) — 2:4 (1:1)

Голы: Кутьин, 34 (с пенальти) — 1:0, Маслов, 40 — 1:1, Маркитесов, 52 — 1:2, Нимели, 55 — 1:3, Алиев, 84 — 2:3, Руденко, 86 — 2:4

6-й тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2019/2020.

03.08.2019. Владивосток. Стадион «Динамо», 2100 зрителей.

«Луч»: Котляров, Марущак, Степанец (Степанец, 74), Магадиев, Аравин (Абазов, 57), Стеклов, Макаренко (Руденко, 69), Кротов (Алиев, 46), Носов, Гордиенко (Симанов, 46), Кутьин.

«Спартак-2»: Акмурзин, Сазонов, Петрунин, Воропаев, Маслов, Гапонов, Маркитесов, Васильев (Самбу, 67), Бакалюк, Нимели (Тиуб, 88), Руденко.

Предупреждения: Макаренко, 47, Степанец, 73 — Петрунин, 2, Руденко, 24, Маслов, 56.

Главный судья — Артем Любимов (Санкт-Петербург).