Фильм о защитниках последних амурских тигров представили на кинофестивале «Меридианы Тихого-2019»

Его снял американский режиссер.

Лента «Земля тигра» вошла в программу «Документальный экран» XVII международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого».

Фильм снял американский режиссер Росс Кауффман. «Тигр – персонаж мифов и сказок, стихов и живописных полотен. Полвека назад в джунглях Индии молодой лесничий призвал мир к спасению тигров от вымирания. Сегодня на Дальнем Востоке России защитники последних амурских тигров рискуют всем ради сохранения вида. „Земля тигра“ – это рассказ о взаимоотношениях человека и одного из самых почитаемых животных в мире», — говорится в описании картины.

Кадр из фильма "Земля тигра"

Росс Кауффман — режиссер, продюсер, оператор. Удостоен премии «Оскар» за документальный фильм «Рожденные в борделях» (2004). С 2014 года – креативный директор медиакомпании Fictionless, специализирующейся на документальном кино и короткометражном социально ориентированном брендовом контенте для Apple, IMG, GE и Toyota. В настоящее время – адъюнкт-профессор магистерской программы «Социальное документальное кино» в Школе визуальных искусств.

Повторный сеанс «Земли тигра» пройдет 16 сентября в кинотеатре «Океан». Начало в 14:30.

О фестивале




XVII международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» проходит во Владивостоке с 13 по 19 сентября. Президентом смотра в этом году стал актер, режиссер Константин Хабенский, председатель основного жюри — режиссер Анна Меликян. Подробная информация о фестивале — на его официальном сайте. Также следите за событиями фестиваля в онлайне Prim.News.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *