В Приморье организовали сбор помощи для погорельцев из села Чугуевка

Здание загорелось 20 октября.

Огонь

Местное отделение партии «Единая Россия» организовало сбор помощи для семьи из села Чугуевка, пострадавшей в результате пожара. В настоящее время единороссы оформляют документы для получения мер социальной поддержки и ведут переговоры с лесопромышленниками района по восстановлению дома, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу партии.

В ночью на 20 октября загорелось двухквартирное частное здание на улице Титова, 33. Пожар серьезно повредил крышу дома и уничтожил значительную часть имущества жильцов. В результате происшествия без средств к существованию остались семья с двумя несовершеннолетними детьми и 19-летний выпускник местного детского дома, который сдавал им свою жилплощадь.

Как сообщила исполнительный секретарь местного отделения ЕР Ирина Байбурина, для погорельцев был организован сбор вещей и предметов первой необходимости. Сейчас партийцы занимаются подготовкой документов для предоставления пострадавшим всех мер социальной поддержки.

«Мы распространили информацию о сборе помощи среди партийцев района и сейчас все неравнодушные приносят жильцам одежду, обувь и предметы быта. К делу подключены представители районной администрации, центра занятости и органов социальной защиты», — отметила Ирина Байбурина.

В настоящее время все погорельцы проживают у родителей пострадавшей семьи.

Кроме того, местное отделение партии ведут переговоры с лесопромышленниками о восстановлении сгоревшего дома – представители одного из районных хозяйств готовы предоставить стройматериалы для того, чтобы привести поврежденное здание в порядок.




«Собственник жилья по специальности автомеханик, но он сейчас безработный. Мы планируем помочь ему с поиском вакансии, либо отправить на профессиональную переподготовку», — подытожила исполнительный секретарь МО.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *