О чём нужно помнить при SEO-продвижении сайтов?

Справочная информация.

Как известно, продвижение сайта, или SEO, является фундаментальным инструментарием в арсенале маркетолога — возможно, не в технических аспектах, но хорошее, твердое понимание должно быть предварительным условием.

Оптимизация для поиска не должна быть просто обязанностью одного или двух специалистов или групп — любой, кто взаимодействует с контентом, несет ответственность за SEO. Учитывая важность онлайнового контента в компаниях, практические знания в области SEO становятся все более важными для маркетологов, в частности — и компании с большей вероятностью нанимают кого-то, кто обладает обширными знаниями, поскольку все меньше и меньше ролей требуют только одного определенного набора навыков.

SEO

SEO — это аббревиатура для поисковой оптимизации. Поисковая оптимизация — это процесс оптимизации вашего веб-сайта и его контента, чтобы его можно было легко проиндексировать с помощью поисковых систем и найти поисковиками.

Используя эту проиндексированную информацию о вашем сайте, поисковые системы могут предоставлять поисковикам наиболее релевантные, информативные и высококачественные результаты, основанные на условиях поиска. Эти списки известны как обычные результаты поиска.

В идеале, если веб-сайт или веб-страница имеет достаточно хороший SEO, он будет отображаться как лучший результат — или среди лучших результатов — для поисковых запросов, которые наиболее актуальны.

Результаты являются органическими результатами поиска. Они разделяют пространство экрана со многими другими функциями SERP (страница результатов поиска), включая платные объявления, которые отображаются в самом верху для максимальной видимости.

Некоторые методы SEO на странице могут помочь сделать ваши веб-страницы более доступными для поисковых систем и повысить рейтинг в поисковой выдаче.

SEO на странице относится к оптимизации всех элементов вашей веб-страницы, которыми вы можете управлять, чтобы сделать их видимыми для поисковых систем. Например: использование удобного для поисковых систем URL-адреса с релевантностью содержанию, хорошие внутренние ссылки, быстрая загрузка страниц, логическая и понятная навигация и использование файлов сайтов.

Внутренняя ссылка. Ссылки на контент на вашем собственном сайте — отличный показатель для поисковых систем, что ваш сайт имеет ценность.

Google отправляет Google-ботов (также известных как веб-сканеры или пауки) для получения информации о новых и обновленных веб-страницах. Это называется «сканированием» и приведет к включению вашего сайта в результаты поиска. Внутренние ссылки — отличный способ помочь роботам Google найти и проиндексировать ваш сайт.

Внутренние ссылки помогают вам ранжироваться по определенным ключевым словам и помогают распределять «ссылочный капитал» по всему сайту. Некоторые страницы на вашем сайте могут иметь больше ссылок, чем другие, поэтому важно передать часть этого капитала на страницы, для которых вы хотите повысить рейтинг, или на страницы, которые с большей вероятностью конвертируют посетителей.

Внутренние ссылки также помогают снизить показатель отказов — это доля посетителей, которые покидают ваш сайт после посещения только одной страницы. Если люди приходят к статье, и вы предоставляете им некоторый связанный контент и возможность куда-то еще идти после того, как они прочитают ее, то это дает им повод остаться на сайте немного дольше.

Тем не менее, старайтесь избегать чрезмерного наполнения абзацев внутренними ссылками, поскольку читатели сознательно или подсознательно предположят, что эта часть — просто «упражнение по созданию ссылок» и станут меньше доверяют контенту. Поисковые системы сделают аналогичное предположение. Лучше всего две-три внутренние ссылки хорошего качества на релевантный контент, использующие точный якорный текст.

Каким сайтам нужно SEO-продвижение?

У Google есть акроним для его самых важных факторов ранжирования: экспертиза, авторитетность и надежность. Со временем Google оценит ваш сайт по этим трем факторам. Таким образом, SEO нужно практически для всех видов сайтов, ведь это поможет вам эффективно распространять информацию или организовать продажи через Интернет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *