В Приморье ищут пропавших рыбаков: объявили набор волонтёров

Пропавших рыбаков продолжают искать в Приморском крае.

Как сообщает инстаграм-паблик arstv, среди пропавших в Ольгинском районе двое или трое рыбаков из Арсеньева, остальные из Чугуевки.

По словам жителя Чугуевки Евгения Суханова, в море ушли пятеро или шестеро рыбаков. «Управлял катером его друг из Чугуевки Евгений Пятышин, он же владелец маломерного судна. Рыбаки вышли в море в 18:15 на ночную рыбалку кальмара, в 18:46 их видели в районе маяка Балюзек, потом связь пропала» — говорится в сообщении.

Катер

По словам мужчины, он лично обследовал прибрежную полосу 50 км, никаких вещей, прибитых к берегу, не обнаружил. При этом он сказал, что катер непотопляемый, «даже перевернувшись, может быть на плаву». На борту имелись спасательные жилеты.

«Сегодня в Чугуевке комплектуется группа добровольцев, которая отправится всеми доступными средствами дальше мониторить прибрежную зону. Нужны катера, средства связи, квадроциклы и квадрокоптеры. Может, кто топливом поможет. Обращаться +7 908 968-54-01, Евгений. Сбор 31 октября в Чугуевке у дома №199 по ул. 50 лет Октября. Выезд в семь утра», — сообщает паблик.




Между тем, как сообщает ДВРПСО МЧС России», сигнал о пропаж людей был получен 27 октября. «В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что 26 октября группа рыбаков в количестве четырех человек вышла на моторной лодке на рыбалку в залив Владимир в Ольгинском районе и не вернулась», — отмечает ведомство.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *