Во Владивостоке с начала 2019 года приняли миллионы мелких пакетов

Об этом рассказали в Почте России.

Во Владивостоке международный почтовый центр по итогам трёх кварталов принял из-за рубежа более 3,3 млн мелких пакетов с товарными вложениями. По сравнению с прошлым годом объём международной почты вырос на 83%, за аналогичный период 2018 года было обработано 1,8 млн мелких пакетов. Об этом передает пресс-служба Почты России.

«Увеличение приема международных отправлений на территории края является результатом расширения каналов доставки почты из Китая. Благодаря созданию новых логистических маршрутов через Владивосток сократился срок доставки международной почты, адресованной жителям восточных регионов России», – подчеркнул директор УФПС Приморского края Сергей Калитин.

Почта России, мелкий пакет

В 2018 году в сотрудничестве с Почтой Гонконга, ФТС России, РЖД, транспортными компаниями и участниками рынка дистанционной торговли Почта России открыла новый маршрут доставки отправлений из маркетплейсов Китая. Из Гонконга почтовые отправления следуют в место международного почтового обмена во Владивостоке и затем доставляются по России. Регистрируемые международные отправления, имеющие приоритет при доставке, отправляются авиатранспортом, а нерегистрируемые (простые) отправления жителям Дальнего Востока и Урала доставляются по железной дороге поездом Почты России, курсирующим каждый день по маршруту Владивосток — Москва.




В преддверии Всемирного дня шоппинга Почта России рекомендует при оформлении заказа в Интернет-магазине выбирать регистрируемое отправление. В этом случае продавец предоставит трек-номер и посылку можно будет отслеживать на сайте или в мобильном приложении Почты России. История передвижений станет доступна после того, как продавец сдаст отправление в почтовое отделение. Также при выборе стоит убедиться в надёжности Интернет-магазина, ознакомиться с его рейтингом, наличием полных юридических реквизитов, телефонов. Перед оформлением заказа не забудьте проверить правильность и полноту ваших указанных реквизитов: имя, фамилия, точный адрес с индексом, номер телефона, адрес электронной почты.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *