Прокуратура Владивостока выявила 26 сайтов, на которых торговали дипломами

Сайты заблокировали.

Айфон, телефон, ноутбук, Интернет

Органы прокуратуры края на системной основе осуществляют надзор за исполнением законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации, в ходе которого проводят мониторинг сети Интернет на предмет наличия на сайтах информации, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Так, прокуратура города Владивостока в ходе такого мониторинга выявила 26 Интернет-сайтов, на которых размещалась информация о возможности приобретения дипломов о высшем образовании и аттестатов государственного образца, указаны сведения ценах и способах приобретения этих документов.

Между тем, действия по приобретению или сбыту официальных документов, предоставляющих права, а также их подделка в целях использования либо сбыта являются уголовно-наказуемыми деяниями.

Учитывая данные обстоятельства, в целях исключения доступа граждан к указанным сайтам прокурор города направил в суд административные исковые заявления.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора, признав информацию о реализации дипломов и аттестатов об образовании государственного образца за денежное вознаграждение запрещенной к распространению.




В настоящее время указанные сайты заблокированы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *