Сотрудник приморской колонии попал под уголовное дело

Его обвиняют в получении взятки.

Тюрьма, камера, колония, наказание, решетка

Прокуратурой г. Артема утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег за попустительство по службе, в значительном размере, совершенное с вымогательством взятки), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в ходе следствия, начальник отдела безопасности исправительной колонии, находясь на территории исправительного учреждения, при встрече с одним из осужденных высказал в его адрес угрозы водворения в штрафной изолятор, поскольку достоверно знал, что последний постоянно имеет при себе запрещенные к использованию предметы — средства сотовой связи.

После этого сотрудник колонии потребовал от осужденного передавать ему лично взятки в виде денег в различных суммах периодически путем зачисления денежных средств на указанный им расчетный счет в банковском учреждении.

В период с октября 2016 по февраль 2017 путем переводов с банковских карт он систематически зачислял на банковскую карту супруги фигуранта деньги в сумме от 1 тыс. 500 рублей и более. Всего за указанный период в качестве взятки передано более 96 тыс. рублей.




В настоящий момент уголовное дело направлено в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *