«Транснефть» устроила конкурс инженерных кейсов для студентов ДВФУ

Были организованы трехдневные профориентационные мероприятия.

Специалисты ООО «Транснефть — Дальний Восток» организовали конкурс инженерных кейсов по трубопроводному транспорту для студентов Инженерной школы Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Об этом передает пресс-служба компании.

Начальники отделов и ведущие специалисты предприятия провели для студентов старших курсов, аспирантов и преподавателей Инженерной школы университета трехдневные профориентационные мероприятия. Слушателей ознакомили с передовыми технологиями в сфере транспорта нефти, особенностями эксплуатации второй очереди магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2), оснащением производства и технологиями, применяемыми в ООО «Транснефть – Дальний Восток».

В первый день сотрудники организации прочли лекции студентам, обучающимся на кафедре «Нефтегазовое дело и нефтехимия». Программа включала следующие направления: автоматизированные системы управления технологическим процессом на производственных площадках ВСТО-2, проведение внутритрубной диагностики нефтепровода, реализация программы мониторинга, механотехнологическое и энергетическое оборудование, используемое на нефтетранспортных объектах Дальнего Востока. Отдельное занятие было посвящено системе охраны труда, действующей на предприятии.

Транснефть, ДВФУ, студенты

В ходе второго и третьего дня пять студенческих команд решали кейс «Влияние самотечного участка на выходе нефтеперекачивающей станции на КПД насосного агрегата». Мероприятие прошло в именной аудитории ПАО «Транснефть».

ООО «Транснефть – Дальний Восток» с 2012 года является партнером ДВФУ и оказывает помощь в осуществлении образовательного процесса. Общество оказывает содействие в расширении материально-технической и лабораторной базы кафедры, а также в повышении квалификации ее профессорско-преподавательского состава.

Выступления специалистов ООО «Транснефть – Дальний Восток» проводятся на кафедре на регулярной основе. Они вызывают живой интерес студентов, традиционно получают высокую оценку преподавателей университета.




Следующим этапом сотрудничества с вузом станет организация практик студентов Инженерной школы ДВФУ на производственных площадках предприятия.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *