Студент из Владивостока разработал универсальное сцепное устройство для инвалидных колясок

По задумке, оно должно помочь маломобильным людям во Владивостоке.

Студент второго курса направления подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) Денис Старостин разработал универсальное сцепное устройство маломобильных транспортных средств с мотор-колесом. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Сцепное устройство

— Это мой первый исследовательский проект. Я занялся разработкой транспортного устройства именно для маломобильных граждан, потому что этот год в России объявлен годом людей с ограниченными возможностями и проблемами здоровья, так что выбор темы предопределил актуальность исследования.




Конструкция устройства технически довольно проста, воплощать ее было легко, но интересно. С помощью этого устройства маломобильные люди смогут легко передвигаться по улицам нашего города, а также принимать активное участие в массовых мероприятиях и создавать свои собственные группы по разного рода активностям. В дальнейшем мы планируем запатентовать наше изобретение, а также наладить сотрудничество с общественными организациями, занимающимися адаптацией граждан с проблемами здоровья.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *