Хоккеисты «Адмирала» проиграли в Пекине

Они пропустили четыре гола.

Владивостокский «Адмирал» проиграл китайскому «Куньлуню» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:0 (2:0, 2:0, 0:0).

17 декабря. Пекин. "Шоуган Арена. 2610 зрителей. Судьи: Франё, Щенёв

«Куньлунь РС» (6): Смит; Мёрфи – Спроул, Ип-К (2) – Миллер (2) – Дефацио; Челиос – Бартли (2), Вон – Локхарт – Фу; Райнхарт – Д.Осипов, Мэги – Кейн – Смит-Пелли; Хант – Уэрек – Палола.

«Адмирал» (8): Красоткин; Альмквист – Лалонд (2), Бакош – Юнг – Вихарев; Мищенко – Угольников, Пилипенко – Петров – Бутузов; Бобряшов (2) – А.Осипов, Глазачев-К – Мерескин – Воронин; Желдаков – Козловский, Лисин (4) – Дробин – Захарчук.

Голы:

1:0 Фу (Вон, 08:56)
2:0 Палола (Вон, Локхарт, 13:10-бол)
3:0 Миллер (Мёрфи, Смит, 24:06-бол)
4:0 Смит-Пелли (Кейн, Бартли, 30:25-мен)

Броски: 42 (20+13+9) – 27 (5+8+14)
Вбрасывания: 43 (16+15+12) – 17 (8+6+3)
Блокированные броски: 9 (3+2+4) – 5 (0+1+4)
Силовые приемы: 9 (6+2+1) – 9 (7+2+0)

Хоккеист

Комментарии главных тренеров команд

Сергей Светлов, главный тренер «Адмирала»:

– У нас сегодня не совсем все получилось, как мы хотели. Изначально сделали пару ошибок, получили удаление, противник забил две шайбы. В начале второго периода создали хорошие моменты, но не смогли забить, а противник реализовал свои шансы. Вратарь соперника сегодня переиграл наших нападающих. В третьем периоде движение стало лучше, игра с нашей стороны стала поинтересней, но в итоге мы проиграли, так бывает – это хоккей. Готовимся к завтрашней встрече.

— Игра в третьем периоде послужит мостиком для встречи завтра?

— Не думаю, что завтра мы будем играть, как сегодня в третьем периоде. Мы хотим начать первый период очень мощно, потому что сегодня мы его проспали. Не были так агрессивно готовы, как противник. Сделаем выводы и пересмотрим свою игру.

Курт Фрейзер, главный тренер «Куньлунь Ред Стар»:

– Мы сегодня резво начали, создали себе хороший задел, в итоге получилась хорошая победа против конкурента по турнирной таблице, против команды, которая успешно с нами играла в этом сезоне. Если в первом периоде мы все чувствовали себя хорошо, то во втором немного расслабились, и нам повезло, что удалось собраться и забить еще два гола. Вообще, конечно, ты не хочешь, чтобы матчи так проходили, когда ты имеешь солидный перевес 4:0 и вынужден полагаться на своего вратаря, лучше этого избегать. Победа вышла отличной, но недостатки тоже имелись, при этом положительного было больше!

Набрав в 35 матчах 42 очка, «Адмирал» занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Куньлунь» идет на седьмой позиции (43 очка после 38 встреч).




18 декабря соперники проведут повторный матч в Китае.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *