Чем выгодно отличатся микротенение бровей?

Справочная информация.

Те, кто хочет более выразительные брови, вероятно, знакомы с микроблейдингом, техникой полупостоянной татуировки, используемой, чтобы создать иллюзию более пышных, естественно выглядящих бровей. Но в отличие от микроблейдинга, в котором на брови наносятся татуировки, имитирующие внешний вид волос, микротенение может быть еще более незаметным, хотя процесс практически идентичен.

В отличие от микроблейдинга, микротенение не предполагает татуировку полными штрихами вдоль линии брови, но скорее указывает на «тень» в редких областях. «Вместо того, чтобы создавать иллюзию отдельных волосков, микротенение заполняет весь лоб легкой пигментацией с помощью тонкой иглы», — объясняет эксперт.

Эти две техники также могут быть объединены, чтобы получить лучшее из них. «Этот метод должен сочетаться с микроблейдингом для индивидуального дизайна», — говорит другой эксперт.

«Результатом будет не отдельный волосок на бровях, а скорее затенение, которое больше похоже на нанесение карандашом или пудрой бровей с помощью макияжа», — объясняет специалист, который добавляет, что микротенение «обеспечивает более аэрографический и напудренный вид бровей».

Глаза

Предполагается, что брови будут выделены «жирным шрифтом», но «цвет смягчится примерно на 30 процентов в течение следующих 14 дней». В зависимости от вашего типа кожи результаты могут держаться от одного до полутора лет. При этом жирная кожа может нуждаться в более ранней корректировке, чем сухая.

Перво-наперво: проведите исследование и выберите сертифицированного и проверенного эксперта по бровям. Затем имейте в виду, что с техникой микротененя может возникнуть некоторая легкая боль — в конце концов, это связано с татуажем. Для него используются соответствующие пигменты, доступные для заказа здесь. При этом она гораздо более приятна для чувствительной кожи.

Один из специалистов утверждает, что микротенение имеет «около трех» баллов по шкале боли, но добавляет, что «большинство клиентов засыпают во время процедуры».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *