На что обратить внимание при обслуживании оборудования для прачечной?

Справочная информация.

Не каждое оборудование для прачечной, которое сегодня можно заказать на сайте прачка.kz, может требовать обращения в сервисную службу, поэтому важно, чтобы владелец понимал, что он может обслуживать и ремонтировать его самостоятельно и какие задачи он должен оставить профессионалу.

Важно соблюдать рекомендованный график технического обслуживания, приведенный в руководстве по установке устройства, чтобы избежать ненужного ремонта и простоев. Обязательно оставляйте загрузочную дверцу стиральной машиной открытой в течение длительных периодов неиспользования, чтобы промывочный барабан высох. Также полезно проверять соединения шланга омывателя на наличие утечек и ослабленных соединений, а также регулярно чистить дозаторы мыла, чтобы предотвратить их засорение.

Стиральная машина

Иногда машины с верхней загрузкой могут перемещаться по помещению. Их необходимо повторно выровнять, что достигается путем регулировки передних ножек и затягивания стопорных гаек. Затем сбросьте задние самовыравнивающиеся ножки, на мгновение наклонив машину вперед и назад от задних ножек, а затем наклонив ее назад. Чтобы полностью исключить перемещение, установите напольный трековый канал для задних ножек.

Время заполнения водой должно проверяться каждые три месяца, чтобы определить, является ли она приемлемой, и подтвердить, что каналы для заполнения водой не засорены.

Снимайте переднюю панель один раз в год и проверяйте состояние приводного ремня. Верхние дозаторы следует регулярно чистить. Очистка переднего уплотнения слабым мыльным и водным раствором устранит возможные запахи и обеспечит надлежащий контакт уплотнения передней дверцы с передней частью машины. Это уменьшит вероятность протекания дверей.

Верхний и фронтальный погрузчики — это, как правило, одни и те же предметы. Убедитесь, что экраны заливного клапана на месте и чисты. Проверьте на утечки и трещины шланги. Тщательно очистите машины и края и удалите грязь. Проверьте цилиндр на наличие мусора или чрезмерного загрязнения от предыдущего использования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *