«Уверенная и спокойная игра противника»: «Адмирал» вновь уступил «Авангарду»

Хозяева пропустили трижды.

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» проиграл омскому «Авангарду» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

«Адмирал» (Владивосток) – «Авангард» (Омск) – 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

16 января. Владивосток. «Фетисов Арена». 2963 зрителя. Судьи: Белов, Кулаков

«Адмирал» (4): Красоткин; Альмквист – Угольников (2), Бакош – Юнг – Вихарев; Бобряшов – Осипов, Глазачев-К – Мерескин – Воронин; Мищенко – Давыдов, Лисин – Петров (2) – Бутузов; Островский, Коростелёв – В.Стрельцов – А.Стрельцов.

«Авангард» (6): Бобков; Войнов – Покка, Клинкхаммер – Макмиллан – Бек; Манухов (4) – Франсон, Шумаков (2) – Семёнов – Кошелев; Ручкин – Мартынов, Широков – Зернов – Грачёв; Дедунов – Стась – Потапов.

Голы:

0:1 Потапов (Зернов, Войнов, 06:21)
0:2 Семёнов (Кошелев, Франсон, 13:40)
1:2 Бакош (Юнг, Вихарев, 29:08-бол)
1:3 Шумаков (Войнов, Клинкхаммер, 46:42-бол)

Броски: 26 (9+8+9) – 24 (10+8+6)
Вбрасывания: 27 (12+5+10) – 25 (8+10+7)
Блокированные броски: 17 (5+8+4) – 32 (7+12+13)
Силовые приемы: 11 (4+4+3) – 6 (2+1+3)

Хоккеисты

Боб Хартли, главный тренер «Авангарда»:

– Мы хорошо начали первый период, хорошо двигались, катались. Но затем мы немного усложнили свою игру во втором, особенно когда пропустили шайбу. Но ответили в третьем периоде в большинстве и уверенно закончили матч. Эта игра завершает наш большой выезд четырехматчевый. Мы заработали восемь очков, и нужно отдать должное нашей команде. Все стремились побеждать, все играли так, как нужно. Играли правильно, как мы должны играть.

Сергей Светлов, главный тренер «Адмирала»:

– Не прозевали матч, были готовы, но соперник очень мощно сыграл – хорошие шансы создал и сразу же их реализовал. Но, тем не менее, мы играли до конца. Терпение у нас было. Во втором периоде мы игру перевернули в нашу сторону. У нас были хорошие моменты, забили гол. При счете 1:2, выходя на третий период, была надежда, что забьем, шанс создадим. Но уверенная и спокойная игра противника не дала нам возможность реализовать свои шансы.

Но, тем не менее, если оценивать игру, играли мы неплохо. Хорошие моменты создавали, но реализация у нас сегодня была не на 100%. Моменты были, вратарь соперника очень уверенно сыграл. Винить ребят нет надобности – играли хорошо. Самоотдача полная была, движение хорошее.

По травмированным. Олкинуора, по последним данным, порядка 7-10 дней еще в гипсе ходить будет. В прошлой игре Желдаков палец сломал, выбыл где-то на месяц или больше... Трушков больной еще до сих пор. Но, тем не менее, у нас есть, кем заменить. Мы готовимся, и надеемся, что в ближайшее время ребята, которые температурили, войдут в строй.

Набрав в 47 матчах 49 очков, «Адмирал» идет на девятом месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Авангард» занимает второе место.




21 января «Адмирал» сыграет в Уфе против местного «Салавата Юлаева».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *