Жители Владивостока увеличили новогодние траты на 33% — ВТБ

ВТБ провел традиционное исследование новогодних трат своих клиентов. Расходы дальневосточников за новогодние праздники 2020 года выросли на четверть, до 5,2 млрд рублей. Наибольшую динамику показали траты жителей Владивостока (+33%), Южно-Сахалинска (+31%) и Хабаровска (+24%), говорится в пресс-релизе банка.

Средний объем расходов одного клиента ВТБ на Дальнем Востоке в этот период составил порядка 12,5 тыс. рублей, что на 12% больше, чем в 2019 году.

В целом по России клиенты ВТБ потратили на праздники в супермаркетах и продуктовых магазинах 18,5 млрд рублей, что на 17% превышает результат прошлого года. В среднем один клиент израсходовал на эти цели четыре тыс. рублей.

Новый год, 2020

На четверть выросли затраты в кафе и ресторанах – общий объем потраченных средств в этом году составил почти пять млрд рублей. При этом по сравнению с 2017 г. этот показатель увеличился почти вдвое. Сумма трат на одного клиента в новогодние праздники достигла двух тыс. рублей.

Данные по транзакциям в сегменте туристического бизнеса в этом году демонстрируют роста спроса россиян и на путешествия. Траты на железнодорожные и авиабилеты превысили 500 млн рублей, что сопоставимо с данными прошлого года. При этом спрос на аренду автомобилей на территории России вырос в 1,5 раза и составил 24 млн рублей. Еще 27 млн рублей пришлось на экскурсии – здесь объем трат клиентов ВТБ кратно растет уже три года подряд.




Заграничный отдых в эти новогодние праздники выбрали почти 500 тысяч клиентов банка ВТБ, что на 20% выше прошлогодних значений и на 13% – результатов ‪2016—2017 гг. Число совершенных ими транзакций превысило 1,56 млн, за год этот показатель вырос на 20%. Общий объем трат в ходе зарубежных поездок составил 4,7 млрд рублей, что сопоставимо с результатами прошлого года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *