Как правильно проходить собеседование по скайпу на английском?

Справочная информация.

Собеседование на английском по Skype — самая используемая форма интервью у большинства фирм для проверки навыков кандидатов на ранних стадиях. Чтобы подготовиться к собеседованию нему, воспользуйтесь несколькими советами. Смотрите подробнее здесь.

1) Никогда не читайте заранее подготовленные ответы, так как это очень раздражает зачастую говорящих и, привести может к тому, что вы будете исключены из гонки за должность. Если изначально предполагалось, что вы представляли свое решение проблемы или анализ рынка во время собеседования, стоит предупредить работодателя о том, что вы сейчас читаете персональную работу, так как боитесь пропустить важные детали.

2) Не страшитесь что-то не услышать — это вполне нормально, если в какой-то момент вы не понимаете вопрос собеседника. Для него это не признак того, что ваш английский плохой. Интервью по Скайпу допускает возможность помех или сбоев. В этом случае просто попросите собеседника повторить последнюю фразу или вопрос снова, Наиболее подходящие для этого случая конструкции вам предоставит обучение бизнес английскому.

3) Не беспокойтесь о своем английском. Если на должность, на которую вы претендуете, не потребуются какие-либо специальные знания, промежуточного уровня достаточно для собеседования. Работодатель, в основном, нанимает профессионала в своей области, которому нужен язык, чтобы понимать задачи и требования менеджера и общаться с коллегами по рабочим вопросам.

4) Во время интервью смотрите в основном на камеру, не пытайтесь следить за собственной фотографией на экране или смотреть прямо на лицо вашего интервьюера. Взгляд на камеру, в особенности при ответах на вопросы, создает иллюзию, что вы смотрите прямо в глаза работодателю и демонстрируете свое активное участие в разговоре и интерес.

5) Ситуация (или хотя бы то, что видит на дисплее вашего компьютера собеседник) должна быть как можно ближе к работе или, по крайней мере, нейтральной. Картина не должна отвлекать или раздражать человека, проводящего интервью. Также убедитесь, что позади вас нет ярких огней, и не сидите спиной к окну, чтобы собеседник мог четко видеть ваше лицо.

6) Старайтесь выглядеть профессионально. Если вы не были приглашены в офис компании, но были запланированы собеседования, выбирайте одежду, в которой провели бы его в реальности — сдержанное и деловое. Убедитесь, что ваши волосы и лицо тоже находятся в полнейшем порядке.

Социальная сеть, ноутбук, Facebook, Интернет

Если вы не уверены, позволяют ли ваши навыки успешно пройти такого типа собеседование, тогда лучше готовиться заблаговременно, и, обязательно, с профессионалами. Тем более, что стоимость корпоративного обучения английскому на сегодняшний день является вполне доступной. Потренируйте свои навыки аудирования и разговорной речи в лингвистическом центре с носителями английского языка. Ролевая игра может быть использована при подготовке к собеседованию во время обучения, если учитель задает вам вопросы от имени работодателя, слышит ответы и может указать на ошибки. Так, у вас окажется не только впечатляющий образовательный опыт в наличии, но и четкое представление о формах и процедурах проведения такого собеседования, а также вы можете разработать типичные вопросы и ответы. Курсы делового английского помогут приблизиться к желаемой цели и получить интересную работу в заграничных фирмах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *