Ещё пять случаев заражения новым коронавирусом выявили в китайской провинции Хэйлунцзян

Она граничит в том числе с Приморским краем.

По информации из официальных источников, стало известно, что, по состоянию на конец дня 24 января в провинции Хэйлунцзян выявлено еще пять фактов заражения пневмонией, вызванной новым штаммом коронавируса. Таким образом, в граничащей с российским Дальним Востоком провинцией подтверждено девять случаев заболевания данным вирусом: шесть зараженных в Харбине, по одному случаю зафиксировано в городах Дацин, Муданьцзян и Суйхуа. Об этом передает министерство экономического развития и внешних связей Амурской области.

Также сообщается, что диагностика ведется в отношении граждан, потенциально контактировавших с зараженными. Их количество составляет 465 человек, из которых 64 уже проверены.

Медицинская маска

В пятницу, 24 января, Федеральное агентство по туризму выступило с рекомендациями российским гражданам воздержаться от поездок в КНР в туристических целях до нормализации эпидемиологической обстановки в стране, а российским туроператорам и турагентам — временно приостановить продажу туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг.




Для российских туристов, которые в данный момент находятся в Китае, Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по соблюдению мер предосторожности с целью недопущения заболевания новым коронавирусом. По данным Ассоциации туроператоров России, в КНР сейчас находятся до семи тыс. организованных туристов из РФ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *