Когда могут быть полезны 3D-ручки

На одном из примеров.

Небольшие самолеты для хобби и легкие пластмассовые детали идут рука об руку, а 3D-ручка делает легкие пластиковые вещи без лишних затрат на работу САПР и работы с 3D-принтером. Так может ли 3д ручка создать полезные пластиковые биты для маленьких квадрокоптеров? Майкл Ниггель решил выяснить это, построив свои детали для дронов с помощью 3D-ручки, загруженной АБС-пластиком. В основном он обнаружил, что созданные объекты можно вежливо сказать, что они были нарисованы малышом, но это еще не все, чему он научился.

Он обнаружил, что в целом создание объекта было сложнее, чем предполагалось в маркетинговых материалах. Как только нить выходит из сопла ручки, тонкая маленькая расплавленная линия пластика быстро остывает и делает две вещи: она имеет тенденцию скручиваться и теряет желание прилипать к вещам. Майкл обнаружил, что весь этот процесс работает не как «рисование в воздухе», а скорее представляет собой обледенение или уплотнение.

3D-ручка

Тем не менее, Майкл стремился выяснить, можно ли использовать 3D-ручку для быстрого и «грязного» использования деталей. Он создал два кронштейна для антенны и один микро-четырехугольный каркас. Все три получились не так удачно, но один кронштейн антенны был совершенно исправен. 3D-ручка действительно смогла создать деталь странной формы, которая была бы кошмаром для САПР. Другая часть антенны работала, но ничего не делала, если бы стяжка на молнии не была бы лучше. Быстрое охлаждение пластика от 3D-ручки имеет преимущество: экструзия не «свисает», как шарик горячего клея, пока не затвердеет.

К настоящему времени Майкл согласился с тем, что лучший способ создать пластиковую деталь любой сложности — нарисовать плоские сечения, наложить их на слои, а затем использовать ручку, чтобы сварить детали и добавить объем. Созданная таким образом рамка для микро-дрона выглядит не лучше, чем другие попытки, но она правильно удерживала детали. К сожалению, это не будет летать. Как только двигатели включатся, винты закрутятся, и контроллер полета не сможет компенсировать двигатели, которые не будут стоять прямо. Это, вероятно, можно преодолеть, но, хотя конечный результат был «грязным», он, конечно, был не быстрым. Кажется, что ниша 3D-ручки ограничена простыми деталями, которым не разрешено смотреть в зеркало.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *