Коронавирус и Новый год: что происходит в китайском Суйфэньхэ

Вспышка коронавируса пришлась на празднование Нового года.

Туристка из Приморья, которая отправилась в Китай, рассказала в своем инстаграме о ситуации в приграничном городе Суйфэньхэ (провинция Хэйлунцзян).

По словам женщины, в преддверии празднования Нового года по восточному календарю на улице было очень мало людей. Возможно, это связано не только с рекомендацией избегать массовых скоплений людей из-за вспышки коронавируса, но и с тем, что Новый год в Китае считается семейным праздником.

Примечательно, что большинство магазинов, кафе и ресторанов были закрыты.

Суйфэньхэ

Ранее путешественница рассказала о ситуации в аэропортах Китая: практически все пассажиры пользуются медицинскими масками, проводится сплошной мониторинг температуры тела.

По информации из официальных источников известно, что по состоянию на 23 января в провинции Хэйлунцзян обнаружено еще два случая заражения пневмонией, вызванной новым штаммом коронавируса. Об этом сообщило министерство экономического развития и внешних связей Амурской области.

Таким образом, в провинции выявлено четыре случая по одному в городах Харбин, Муданьцзян, Дацин, Суйхуа. Один случай с летальным исходом.




В частности, в соседнем с Благовещенском городе Хэйхэ ни одного заболевшего выявлено не было. Отмечается, что народное правительство Хэйхэ предпринимает все необходимые меры по недопущению возникновения очага на территории округа. Так, принят план действий в чрезвычайной ситуации, созданы штаб и рабочая группа по профилактике и контролю, осуществляется повышение квалификации медицинских работников для осуществления диагностирования и постановки диагноза.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *