В Приморье выдали уже 311 ипотечных кредитов под 2%

Общая сумма договоров превысила миллиард рублей.

Генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Сергей Ховрат в своем отчете на слушаниях об итогах работы и планах на 2020 год, состоявшихся 25 января в присутствии вице-премьера Юрия Трутнева, представил ключевые результаты программы «Дальневосточная ипотека». По данным на 23 января, в 11 субъектах ДФО заключено 983 кредитных договора на общую сумму 3,4 млрд рублей. Средняя сумма кредита составляет 3,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

Как сообщалось ранее, наибольшее количество заявок принято от жителей Приморья, Якутии, Хабаровского края и Бурятии. Заявки из этих регионов совокупно составляют 78% от общего количества. В Приморском и Хабаровском краях подписано 311 и 172 кредитных договора на 1,1 млрд и 610 млн рублей соответственно.

Квартира, жилье, балкон, жилой дом

В Якутии обладателями «дальневосточной ипотеки» стали 159 человек на сумму 610 млн рублей, в Бурятии – 129 и 319 млн соответственно.




В настоящее время семь банков принимают заявки на получение ипотеки для приобретения квартиры: «ДОМ.РФ», ПАО «Азиатско-Тихоокеанский банк», ПАО «ВТБ», ПАО «СБЕРБАНК», АО «Газпромбанк», ПАО «Дальневосточный банк», АКБ «Алмазэргиэнбанк». Подать заявку на получение кредита для индивидуального жилищного строительства можно сейчас в четырех банках: банк «ДОМ.РФ», ПАО «СБЕРБАНК», ПАО «Дальневосточный банк», АКБ «Алмазэргиэнбанк».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *