В соседней с Приморьем китайской провинции выявили уже 43 случая заболевания коронавирусом

Новых летальных исходов зафиксировано не было.

29 января 2020 года руководство провинции Хэйлунцзян (Китай) сообщило о шести новых подтвержденных случаях пневмонии, вызванной новым штаммом коронавирусной инфекции, а также о двух предположительных фактах заболевания в провинции. Новых летальных исходов зафиксировано не было. Об этом сообщает министерство экономического развития и внешних связей Амурской области.

Таким образом, по состоянию на 24:00 29 января в провинции Хэйлунцзян всего зарегистрировано 43 подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией. 13 случаев в г. Харбин, пять фактов в г. Цзямусы, три в г. Цицикар, пять в г. Дацин, 2 в г. Цитайхэ, 10 в г. Суйхуа, по одному подтверждённому случаю в городах Муданьцзян, Шуанъяшань и Тиси. Первые случаи зафиксированы в г. Хэган и округе Большой Хинган. 106 случаев имеют схожие с коронавирусом симптомы, однако не подтверждены диагностическими исследованиями.

Туристы, вирус

Количество граждан, находящихся в отделениях экстренной терапии в провинции Хэйлунцзян, на сегодняшний день составляет 3118 человек. В настоящий момент выявлено 1470 человек, контактировавших с заболевшими, из них 273 уже прошли медицинское обследование без выявления инфекции, 1106 граждан находятся в процессе диагностики.

Между тем, цикл лечения вирусной пневмонии составляет около двух-трех недель, сообщает агентство «Синьхуа». Чтобы гарантировать, что пациенты, излеченные от пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа (2019-nCoV), не инфицированы, перед выпиской им необходимо будет пройти два теста на вирусы, а также тесты соответствия другим критериям в плане состояния здоровья. Помимо Китая, случаи заболевания обнаружены также в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии.




По последним данным, число умерших от последствий заражения коронавирусом составляет 170, инфицированных — 7818 человек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *