Власти Уссурийска из-за коронавируса рекомендовали воздержаться от проведения мероприятий

Работает «горячая линия».

Сегодня, 4 февраля, в 09:00 на территории Уссурийского городского округа был введен режим функционирования — повышенная готовность. Об этом передает пресс-служба городской администрации.

Режим введен в связи с короновирусной инфекцией на территории Китая и других сопредельных стран в целях санитарной охраны территории Уссурийского городского округа от заноса и распространения инфекционных болезней, ввоза опасных товаров и грузов.

Как отметили в управлении по делам ГОЧС, для сбора информации о возможных фактах заболевания короновирусной инфекцией на территории Уссурийского городского округа открыта «горячая линия»: 112; 32-12-08, 33-56-83.

«В рамках мероприятий по предупреждению ЧС, связанной с короновирусной инфекцией, в Уссурийске будет создан запас противовирусных препаратов для экстренной профилактики и лечения, дезинфицирующих средств, а также средств индивидуальной защиты. В случае необходимости в здании по проспекту Блюхера, 36, будет развернут пункт временного размещения людей», – отметил директор МКУ УГО «Управление по делам ГОЧС» Александр Лихидченко.

Коронавирус

На территории округа осуществляется контроль за выявлением случаев заболевания людей с подозрением на новую короновирусную инфекцию с последующей изоляцией и лабораторными исследованиями.

В связи с введением режима повышенной готовности на территории Уссурийского городского округа рекомендовано воздержаться от проведения мероприятий с массовым пребыванием людей.




В связи с короновирусной инфекцией в Октябрьском, Хасанском и Пограничном районах Приморского края введен режим ЧС. Как уточнили на заседании в краевом минздраве, в Приморье отработан механизм маршрутизации больных людей, людей с симптомами заболевания, в Роспотребнадзором и Федеральным медико-биологическим агентством организовано дополнительное обследование китайских работников на предприятиях края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *