Десятки экспонатов Приморской картинной галереи стали доступны для изучения в приложении «Артефакт»

Приморская государственная картинная галерея присоединилась к национальному проекту «Культура». Теперь информация о 34 произведениях из постоянной экспозиции «Русское искусство XVI – начала XX веков» стала доступна через мобильное приложение «Артефакт» в форме мультимедиа-гида с применением технологии дополненной реальности. Об этом сообщается в фейсбуке галереи.

Приложение работает бесплатно. Скачать «Артефакт» можно в App Store или Google Play. После загрузки материалов выставки «Русское искусство XVI – начала XX веков» посетителю станут доступны аудиогиды от профессиональных отечественных дикторов, интересные сведения о произведениях из экспозиции и статьи от специалистов галереи на двух языках: русском и английском. Для того чтобы начать работу, достаточно нажать кнопку «распознать» и навести камеру телефона на экспонат. Предметы, доступные к распознаванию, на выставке помечены специальным стикером с логотипом платформы.

Экспонат, картина, смартфон

В дальнейшем галерея планирует увеличивать количество экспонатов, доступных в приложении «Артефакт». Следите за обновлениями!




Постоянная экспозиция «Русское искусство XVI – начала XX веков» работает в Главных анфиладах по адресу: Владивосток, ул. Алеутская, д. 12. Без возрастного ограничения. Справки по телефону: 241-06-10.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *