Уже шесть человек скончались от коронавируса в приграничной с Россией провинции Хэйлунцзян

В Приморье ни одного случая заболевания не зарегистрировано.

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом в Китайской Народной Республике (КНР), управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю продолжаются мероприятия по профилактике завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

В приграничной с Россией провинции Хэйлунцзян, по данным на 8 февраля, зарегистрировано всего 307 случаев коронавируса нового типа, шесть летальных исходов.

Коронавирус

Все граждане с симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ), прибывшие из КНР, как выявленные в ходе санитарно-карантинного контроля, так и обратившиеся за медицинской помощью в течение 14 дней после прибытия, в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию.




При прохождении санитарно-карантинного контроля за период с 1 января по 9 февраля 2020 года в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации специалистами управления Роспотребнадзора по Приморскому краю было досмотрено 142667 человек, прибывших из-за рубежа. Случаев подозрения на заболевание новой коронавирусной инфекцией в Приморском крае не зарегистрировано.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *