После пожара во владивостокском спорткомплексе «Чемпион» заменят сигнализацию и систему оповещения

На это выделили почти четыре млн рублей.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса» объявило аукцион в электронной форме на выполнение работ по демонтажу существующих автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, монтажу и пуско-наладке новых автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре на объекте "Спортивный комплекс «Чемпион Гоголя» (Владивосток, ул. Гоголя, д. 41).

Максимальная цена контракта составляет около четырех миллионов рублей. Итоги аукциона подведут 16 марта.

Пожар. Кнопка пожарной сигнализации. Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю

22 ноября 2019 года спасатели эвакуировали людей из здания спорткомплекса «Чемпион» во Владивостоке из-за задымления, никто не пострадал, сообщил тогда РИА «Новости» представитель СК. «Было небольшое задымление, пока не работаем, приводим в порядок. Никто не пострадал», — сказал собеседник.




По данным ГУ МЧС РФ по Приморскому краю, сообщение о задымлении в цокольном помещении здания поступило в 11:35 (04:35 МСК). «В 11:42 огнеборцы приступили к работам по ликвидации возгорания. Внутри помещения наблюдалось сильное задымление. В превентивных целях из здания было эвакуировано 40 человек. В 11:49 возгорание было потушено. Общая площадь составила один квадратный метр. В результате происшествия никто не пострадал», — сообщают спасатели.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *