Во Владивостоке пожаловались на фейковые WhatsApp-рассылки о коронавирусе

Речь идет о туристах с лайнера Diamond Princess.

Жители Владивостока стали получать в мессенджере Whatsapp сообщения о том, что якобы в городе есть заболевшие коронавирусом.

«Друзья, кто пишет эти фейковые сообщения в Ватсаппе? Главное, зачем это делается, объясните мне? В „Больнице рыбаков“ было подозрение на коронавирус у троих, и у всех отрицательные результаты. Пока еще не было официальных новостей, уже новость разослали, что они заражены и что теперь детей будут проверять досконально. В чём интерес вносить такую смуту среди населения? Я не очень это понимаю, если честно», — написала горожанка София.

Коронавирус

Между тем, ПЦР-диагностика туристов, прибывших в Приморье из Японии с лайнера Diamond Princess и находящихся сейчас на карантине в инфекционном отделении краевой больницы, все дни, начиная с 22 февраля по настоящее время, показывает отрицательный результат. Об этом рассказала представитель правительства Приморского края.

«Все граждане обследованы на наличие коронавирусной инфекции. У всех отрицательный результат», — подтвердили в Роспотребнадзоре. Специалисты отметили, что в настоящее время российские туристы остаются под наблюдением специалистов медучреждения и территориального управления Роспотребнадзора.




Между тем, по последним данным, от коронавируса нового типа во всем мире умер 2801 человек, всего инфицировано 82167 человек, выздоровело 32811 человек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *