«Гнался за косулей и сигналил»: во Владивостоке уволили водителя снегоуборочной машины

Необычное происшествие с косулей произошло на выходных.

В минувшие выходные в социальных сетях были опубликованы видеокадры, на которых водитель снегоуборочной техники, встретивший на пути косулю, не принял мер по спасению животного, попавшего на городскую магистраль, а наоборот – догонял животное и сигналил, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Видеозапись увидели в городской администрации и в руководстве муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ), где работал водитель.

косуля, дикие животные

«Незамедлительно началась внутренняя проверка. Виновник происшествия установлен. Водитель свою вину полностью признал и раскаивается в случившемся», — сообщили в СГТ.

Тем не менее, он был уволен в первый рабочий день, 2 марта. Расчёт с ним уже произведён, премиальных и других выплат, положенных за выполнение должностных обязанностей, он лишён.

На муниципальном предприятии добавили, что уже началось проведение внепланового инструктажа для всех сотрудников. Особое внимание при инструктаже водителей и механизаторов спецтехники уделяют вопросам их поведения при обнаружении на городских магистралях диких и домашних животных.




«Дикое или домашнее животное, оказавшееся на городской магистрали, всегда сильно напугано и может случиться непоправимое – ДТП. Мы обязаны предотвращать подобное и по возможности не только пропустить животное, но и помочь ему покинуть дорогу», — подчеркнули специалисты городской дорожной службы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *