Творческая интеллигенция собралась в Артёме на «Рубцовских чтениях»

В февральских чтениях творческого объединения «Рубцовская горница» приняли участие представители творческой интеллигенции города, постоянные участники литературной гостиной — Людмила Повалихина и Елизавета Лучкина, композитор Нина Полуполтинных, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Артемовского городского округа.

Творческая интеллигенция собралась в Артёме на «Рубцовских чтениях»

На творческом вечере участники читали собственные стихи о поэте Николае Рубцове. Яркими и волнительными были выступления учащихся общеобразовательных школ Артёма: №7, гимназии №2, №11, №16, № 17, №18, №31, №33. Для ребят участие в подобных мероприятиях – это не только возможность приобщиться к творческому наследию великого поэта Николая Рубцова, но и опыт публичных выступлений, возможность раскрыть свой творческий потенциал, обрести уверенность в себе. Несмотря на юный возраст, дети выразительно и артистично читали стихи и исполняли песни. По итогам чтений участники были награждены памятными дипломами, а также получили тематические календари от организаторов «Рубцовской горницы».




Напомним, что «Рубцовская горница» — единственная на Дальнем Востоке, создана учителями артёмовской школы № 17 Зинаидой Дубининой и Ольгой Коротеевой, а музей имени Н. Рубцова находится в той же школе, в кабинете учителя литературы — Людмилы Ламихиной.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *