Конкурс декоративно-прикладного творчества к 75-летию Победы стартовал в Приморье

Заявки принимают до 20 апреля.

В Приморском крае стартовал конкурс декоративно-прикладного творчества «Наша память». Конкурс проходит в рамках проведения Года памяти и славы в Российской Федерации, серии выставок «Великая Отечественная война 1941—1945 годов в произведениях мастеров народных художественных промыслов России».

Организатором конкурса выступает государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры», говорится в пресс-релизе учреждения.

Работа

К участию в конкурсе принимаются макеты, аппликации, комплексы изделий декоративно-прикладного искусства, диорамы и др. на темы: жизнь и быт во времена Великой Отечественной войны, послевоенная жизнь, преемственность поколений и проч.

В своих работах автор может отразить, например, сухопутные и морские сцены сражений, сцены труда в тылу, возвращения солдат с фронта, жизни ветеранов, мирной жизни новых поколений россиян, ландшафты с памятниками и стелами в память о войне и погибших и проч.

Для участия в проекте принимаются изделия, созданные за период с 2015 по 2020 гг., размером не меньше 20×20х20 см и не больше 50×50х50 см.

Призовой фонд подарков на всех участников более 100000 руб. Участникам конкурса также будет дана возможность участвовать в выставке-ярмарке на набережной Спортивной гавани Владивостока 9 мая 2020 года.




Заявки принимаются до 20 апреля на электронный адрес il72yo@yandex.ru Дополнительные вопросы можно задать по тел. +7 (423) 26-66-414 (Илья Федоров). Положение о конкурсе и форму заявки можно скачать на сайте pkcnk.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *