Владивостокцев пригласили на лыжную гонку в честь 8 Марта

Прокат лыж и участие — бесплатные.

Массовая лыжная гонка состоится в субботу, 7 марта, на Русском острове. Спортивный старт будет посвящен Международному женскому дню. Принять участие в соревнованиях приглашаются все желающие. Прокат лыж и участие — бесплатные, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Гонка пройдет на базе школы № 5 (поселок Канал, 29). Лыжники пробегут различные дистанции в зависимости от возрастной группы и уровня спортивной подготовки. Самые юные участники выйдут на старт 1-километровой гонки, а самые подготовленные преодолеют 10 километров и разыграют призовой фонд – по 20 тысяч рублей среди мужчин и женщин. Всех победителей и призеров наградят медалями и грамотами. Также памятные медали вручат всем лыжникам до 18 лет. Всех гостей спортивного праздника ждут угощение горячим чаем и пловом из полевой кухни.

Лыжи, лыжные гонки, горнолыжный спорт. Фото - pixabay

Участие в массовыж лыжных стартах бесплатное, подать электронную заявку можно на сайте orgeo.ru. Кроме того, для участников в этот день будет работать бесплатный прокат лыж.

Программа мероприятия:

9:00 – 10:00 – регистрация участников на стартовой поляне;

10:30 – торжественное открытие мероприятия;

11:00 – старт участников, интервальный;

13:30 – церемония награждения.




Привлечение населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом, развитие спортивной инфраструктуры – задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *