Во Владивостоке осудили 20-летнего телефонного террориста

Фрунзенским районным судом города Владивостока вынесен приговор местному жителю. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное в отношении объекта социальной инфраструктуры), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Ранее сообщалось, что 20-летний злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений решил сделать сообщение о заложенном взрывном устройстве в одном из кафе города, расположенном на улице Батарейная.

На место выехали сотрудники полиции, МЧС, ФСБ, бригада медиков. Информация о заложенном взрывном устройстве не нашла своего подтверждения, взрывных устройств, взрывчатых веществ в кафе не обнаружено.

Телефон, звонок, смартфон, айфон. Фото - pixabay

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками МВД и ФСБ. В отделе полиции он сознался и раскаялся в содеянном.

В ходе следствия доказана причастность фигуранта к совершению преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры).

Признав подсудимого виновным, суд назначил ему наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.




Помимо этого, с осужденного взысканы расходы, потраченные спецслужбами для осуществления выезда по ложному сообщению.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *