В Приморье ФНС напомнила гражданам о последствиях неуплаты налогов

Вот начался 2020 год, новый период отпусков. Многие планируют провести это время за рубежом, но ожидание приятных впечатлений от отдыха, к сожалению, может быть омрачено, если вдруг у Вас есть задолженность по налогам и сборам.

Во избежание неприятностей, Межрайонная ИФНС России № 12 по Приморскому краю рекомендует Всем гражданам своевременно исполнять налоговые обязательства и отслеживать возникновение налоговой задолженности.

Узнать, есть ли у вас налоговая задолженность, можно:

• С помощью сервиса официального сайта ФНС России www.nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (получить доступ к Личному кабинету можно с использованием: логина и пароля, полученных в любом налоговом органе, независимо от места постановки на учет; усиленной квалифицированной электронной подписи физического лица; лично подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг).

Сервис позволяет без визита в налоговые органы формировать платежные документы, распечатывать их и оплачивать в любом кредитном учреждении, либо уплачивать налоги безналичным способом в режиме онлайн;

• С помощью сервиса «Узнай свою задолженность», авторизовавшись на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru;
• Проверить наличие информации о себе в Банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов;
• лично, при визите в налоговую инспекцию.

Оплатить налоговую задолженность, если она у вас есть, можно:

• С помощью сервисов официального сайта ФНС России www.nalog.ru:
• «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
• «Заплати налоги».

Сервисы позволяют сформировать и распечатать платежный документ или осуществить оплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

• через портал Госуслуги www.gosuslugi.ru;
• лично, через банковское или почтовое отделение.

За каждый день просрочки уплаты, должникам начисляются пени.

Во избежание дополнительных расходов и последствий в виде наложения ареста на имущество, запрета выезда за границу, удержания из заработной платы, предлагаем налогоплательщикам не затягивать с уплатой налогов.

Не допускайте задолженности!

ФНС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *