Во Владивостоке нелегальный торговец цветами напал на флориста

Во Владивостоке произошел инцидент с участием нелегального торговца цветами. Об этом в своем фейсбуке рассказала флорист Евгения Рогальская.

«Коллега попросила убрать машину от ее магазина, за что получила по лицу... Заявление, надеюсь, напишет и побои снимет!» — написала флорист.

Она добавила, что окончательно разочаровалась в органах власти по поводу ситуации с нелегальной продажей цветов в преддверии 8 Марта.

Розы, букет, цветы

«Сообщество флористов кипит... Нас уверили, что проведутся рейды и работа. Но нет! Выходной же... праздник опять же... На АВТОБУСНОЙ остановке восемь автобусов и машин торговали, 9-ый стоял на тротуаре. Т.е. не нарушили они стопицот правил! Там, где ежедневно работает эвакуатор, сегодня стояли машины и торговали своими тухлыми мороженными тюльпанами! Не, правила не нарушены, совсем...»

Флорист рассказала, что пыталась дозвониться до полиции, однако этого так и не удалось сделать.

«Я за правовое пространство... честное! Я плачу налоги и хочу чтобы вы, органы, их отрабатывали...» — написала флорист, также обратив внимание на случаи нелегальной торговли крабом, рыбой и елками.




C 1 по 10 марта официально торговать цветами на улице может 51 автолавка, передает Newsvl.ru. Стоимость аренды торговой точки на это время от 4000 до 7000 рублей. В некоторых особенно популярных среди жителей города местах размещаются сразу по несколько легальных продавцов. Для выявления нарушителей проводятся рейды сотрудников административно-территориальных управлений районов города и полиции, рассказывали в мэрии.

Prim.News on Telegram



3 Comments

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *