В приморской Находке ввели режим ЧС из-за разлива мазута

Возбуждено уголовное дело.

В связи с утечкой топочного мазута по причине разгерметизации емкости на топливном складе Находкинского филиала КГУП «Примтеплоэнерго» в Находкинском городском округе введен режим чрезвычайной ситуации, в настоящее время ведутся работы по устранению последствий произошедшей аварии. Об этом говорится в пресс-релизе прокуратуры Приморского края.

Прокуратурой взята на контроль работа ГУ МЧС России по Приморскому краю и управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа по ликвидации последствий розлива топливного мазута, предотвращению дальнейшей его утечки и полнота принимаемых мер по ликвидации последствий аварии.

Мазут

Организация надлежащего теплоснабжения населения городского округа находится под пристальным вниманием прокуратуры города Находки.

Кроме того, следственным отделом по г. Находке СУ СК Российской Федерации по Приморскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В рамках представленных полномочий надзорным ведомством взят на контроль ход и результаты его расследования.

Как сообщает пресс-служба правительства Приморья, решением администрации Находки на территории городского округа введен режим чрезвычайной ситуации. На протоках из озера устанавливают боновые заграждения для недопущения распространения разлива в залив Находка. Ликвидацией последствий утечки занимаются 144 человека и 35 единиц техники. Специалисты Роспотребнадзора произвели замеры воздуха в трех точках: на улице Советская, бульваре Энтузиастов и проспекте Мира.




Как пояснили в министерстве по ЖКХ Приморского края, сейчас выясняются причины, по которым произошел хлопок и разгерметизация емкости. В ведомстве подчеркнули – происшедшее не нарушило теплоснабжение потребителей от этой котельной. Котельные Находкинского городского округа обеспечены топливом в необходимом объеме, произошедший инцидент не окажет никакого влияние на прохождение отопительного сезона в городе.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *