Где купить арматуру в СПб, MetallobazaV.ru

Компания «Металлобаза Волхонка» предлагает купить арматуру в СПб различных классов. Работаем с самовывозом и доставкой транспортом собственного автопарка. На складе всегда поддерживается запас востребованной продукции. Также возможен заказ с согласованием графика поставок частями или полностью.

Разновидности арматуры

Металлобаза

В продаже представлен выбор арматуры – горячекатаная, холоднодеформированная и катаная, еще рифленая и гладкая. Подбирают вариант исходя из условий эксплуатации, назначения. Так, гладкий стержень используют в армировании тротуарной плитки, для усиления кирпичной кладки, тогда как рифленый лучше подходит для производства ЖБИ изделий.

Назначение арматуры определяется маркой стали, типоразмером и видом рисунка:

  • кольцевой – вариант, выпускаемый еще с советских времен, относят к универсальным;
  • серповидный – мировой стандарт, предлагаемый на замену кольцевидному;
  • смешанный – предназначен производства бетонных конструкций повышенной прочности.

Еще различается производство стали. Так, дешевый металлопрокат делают из кипящего металла с порами (КП). Более дорогой и прочный материал получают из полуспокойной и спокойной стали (обозначение ПС и СП).

Как понять маркировку

В обозначении металлопроката периодически происходят изменения. Так, на замену устаревшей маркировке по ГОСТ 5781-82 пришла новая. Если раньше прочность арматуры указывали буквами с указанием класса (A-I, A-II, A-III, A-IV, A-V, A-VI), то современное обозначение выглядит чуть по-другому: А240, А300, А400, А500С, А800, А1000 соответственно. Так помечают горячекатаную арматуру. Буква «В» означает холоднодеформированную, а «К» – катаную.

В маркировку заложены параметры:

  • вес единицы;
  • предельный диаметр;
  • выдерживаемая нагрузка и сопротивление;
  • возможность использования в напряженных ЖБИ конструкциях;
  • относительное удлинение;
  • длина стержня.

Благодаря соответствию продукции ГОСТам клиент получает тот сортамент, который необходим в строительстве, производстве. Еще применяют дополнительные маркеры. Например, буква «К» дает информацию об обработке пруткам антикоррозийным составом. Метку «С» ставят на арматуре, что предназначена для сваривания, а «Т» – на термически упрочненной стали.

Разобраться в сортаменте поможет менеджер нашей компании. Звоните, вам подскажут как подать заявку на доставку арматуры (или самовывоз), если вам необходима цена за тонну арматуры или что необходимо для заключения договора поставки. В том числе плановой, по согласованному графику.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *