В Приморье автомобили таксистов стали расстреливать из пневматики

Это происходит в Спасске-Дальнем.

Меньше чем за месяц разбили стекла и помяли кузовы у 12 машин, которые принадлежат водителям сервиса «Максим». Очевидцы говорят, что в автомобили стреляют из пневматического оружия, говорится в пресс-релизе сервиса.

Инциденты продолжаются с 20 февраля. Злоумышленники действуют поздно вечером и ночью, когда водители паркуются после работы. В двух случаях была замечена тонированная машина без номеров, из окна которой велась стрельба.

Такси

Четверо водителей подали заявление в полицию по ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Остальные потерпевшие также намерены это сделать. Суммарный ущерб, причиненный злоумышленниками, составляет более 100000 рублей.

Есть основания считать, что стрельба — дело рук конкурентов. Ранее водителям сервиса угрожали представители одной из фирм такси: они подходили на улице и требовали прекратить работать. Нападения на машины начались сразу после этого.




Если вы обладаете информацией, которая поможет установить личности и задержать преступников, пожалуйста, обратитесь в дежурную часть МО МВД России «Спасский» по телефону +7 (42352) 2-30-77.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *