Десятибалльные пробки сковали Владивосток на фоне мокрого снега

Во Владивостоке днем 19 марта пошел мокрый снег. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», загруженность дорог Владивостока составляет 10 баллов.

Автобусы, как и легковые автомобили, стоят в пробках. На остановках «Железнодорожный вокзал» и «Семеновская» почти нет автобусов. По словам одного из пассажиров, на «Семеновской» он прождал автобуса 40-ого маршрута на протяжении часа, однако так и не дождался его.

Семеновская, автобусы, снегопад

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, специализированная техника – трактора-щетки, машины для нанесения реагента, машины с отвалами — вышла на уборку снега и обработку дорог противогололёдными материалами. «Спецтехника будут работать в круглосуточном режиме, для этого есть всё необходимое. Уже проведены обработки противогололёдными материалами трассы Седанка – Патрокл, проспекта 100-летия Владивостока, Маковского и других основных дорог. Работают трактора-щетки и машины с отвалами. Из-за непрекращающегося снега многие участки вновь заметает снегом. Как только спадет интенсивность движения автотранспорта, будет возможность очищать дороги практически на всю ширину проезжей части за исключением мест, где вдоль дорог будет припаркован автотранспорт», — сообщают из оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада при муниципальном предприятии «Содержание городских территорий».

Снегопад, пробки, авто




По сообщениям синоптиков, осадки будут продолжаться до пятницы, 20 марта. Их количество за время непогоды может составить до 20 мм. При этом непогода будет сопровождаться сильным ветром до 28 м/c. На дорогах возможна гололедица, а на проводах и деревьях – налипание мокрого снега. Средняя температура воздуха в ближайшие сутки составит от двух до четырех градусов тепла.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *