В Приморье ввели режим повышенной готовности в связи с коронавирусом

Случаев заболевания пока не выявили.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подписал постановление «О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции». Документом вводится режим повышенной готовности в Приморье, говорится в пресс-релизе краевого правительства.

Таким образом край может приобрести маски, медикаменты, тесты для обследований, расходные материалы более оперативно, вне конкурсных процедур. Все необходимые меры для предотвращения завоза и распространения инфекции в Приморье предпринимаются.

В территориальном управлении Роспотребнадзора подчеркивают, что Приморье остается в числе тех российских регионов, где случаев заболевания коронавирусом не выявлено.




Коронавирус, лаборатория

В связи с введением режима повышенной готовности рекомендовано:

– воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации;

– воздержаться от посещения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий.

Оперативный штаб по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной коронавирусом, переведен в круглосуточный режим работы до особого распоряжения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *