В ДВФУ с января 2020 года на коронавирус обследовали 177 человек

Организовано обязательное 14-дневное наблюдение в медицинском пункте.

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) с января ведется работа по предотвращению распространению коронавирусной инфекции. Обязательное 14-дневное наблюдение в медицинском пункте ДВФУ за это время прошли 177 человек, случаев заболевания не выявлено, говорится в пресс-релизе вуза.

По данным оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на объектах ДВФУ, до закрытия границ с Китаем 31 января в университет успели вернуться 15 студентов и сотрудников — граждан КНР. Все они были помещены в карантинный блок, обследованы, их анализы направлены в лабораторию. Зараженных среди них выявлено не было.

С 31 января обследовались все прибывающие в ДВФУ иностранные студенты и преподаватели. По национальному составу это: 58 человек из Республики Корея, 27 из Бразилии, 12 из ЮАР, 11 из Японии, четверо из Вьетнама, по двое из Индии, Индонезии и Эквадора, по одному из Монголии и Тайваня. Кроме того, наблюдались 42 гражданина России, прибывшие из-за границы. Все они прошли обследование, 158 человек уже выписаны.

Иностранцы, Африка, студенты




В настоящий момент под наблюдением остаются 19 человек, прибывшие после 13 марта. Из них в изоляционном корпусе находятся 11 человек, прилетевшие из Японии, Италии, Испании, Южной Кореи, Тайваня, Франции и ОАЭ. Восемь человек, прибывшие из Японии, проходят наблюдение амбулаторно. Первоначальный анализ на коронавирус показал у всех отрицательный результат, самочувствие у всех в норме. Вернуться к работе и учебе они смогут после окончания обязательного 14-дневного срока наблюдения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *