На фоне коронавируса в Приморье промышленное производство выросло на 12%

Обрабатывающие производства демонстрировали рост на 23,5%.

Промышленное производство в январе-феврале 2020 года в Приморье выросло на 12% по сравнению с январем-февралем 2019 года. Об этом сообщает Приморскстат.

В сырьевом секторе производство снизилось на 8,5%. Падение производства вызвано уменьшением добычи угля на 18% и металлических руд – на 3%. При этом отмечено увеличение производства нерудного сырья, что привело к росту индекса промышленного производства по добыче прочих полезных ископаемых на 35%.

Станок

Обрабатывающие производства демонстрировали рост на 23,5%. Это произошло за счет следующих видов деятельности: производство компьютеров, электронных и оптических изделий (в 5,4 раза), ремонт и монтаж машин и оборудования (в 1,8 раза), металлургическое производство (в 1,5 раза), производство готовых металлических изделий (на 31%), прочей неметаллической минеральной продукции (на 16%), производство резиновых и пластмассовых изделий (на 13%), производство электрического оборудования и прочих транспортных средств (на 11%).

Однако в производстве пищевых продуктов, напитков, текстильных изделий, обуви, химических веществ, лекарственных средств, мебели отмечен спад.




В электроэнергетике индекс промышленного производства составил 99,5%. Выпуск электроэнергии в январе-феврале 2020 года к январю-февралю 2019 года сократился на 7,6%, теплоэнергии, напротив, вырос на 8,2%.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *